Заместитель акима Карагандинской области проконсультировал предпринимателей

10 августа в Центре обслуживания предпринимателей любой представитель малого и среднего бизнеса мог напрямую обратиться с вопросом к сотрудникам госорганов.

В течение двух часов посетителей консультировал заместитель акима Карагандинской области по вопросам инвестиций, промышленности и развития Алмас Айдаров. На вопросы представителей бизнеса также отвечали руководитель Управления предпринимательства Татьяна Аблаева, директор фонда «Даму» в Карагандинской области Гульнар Хасенова, замдиректора по правовым вопросам областной Палаты предпринимателей Геннадий Жмук, сотрудники отдела земельных отношений и Департамента госдоходов.

- Нашей целью было общение с представителями малого и среднего бизнеса, - пояснил заместитель акима области Алмас Айдаров. - Подводя итог, могу сказать, что проблемы у всех разные. Какие-то из них мы смогли решить тут на месте. С другими проблемами, требующими глубокого анализа, продолжим разбираться в акимате. У представителей бизнеса много идей, которыми они смогли поделиться. Думаю, что подобные встречи нужно устраивать раз в квартал. Всё-таки читать жалобу, изложенную на бумаге, и услышать лично - это разные вещи.

Предварительной записи на консультацию не было. Каждый предприниматель смог обратиться со своими проблемными вопросами к курирующему эту сферу заместителю акима.

- Это мероприятие было инициировано с целью развития малого и среднего бизнеса. А также популяризации Центра обслуживания предпринимателей, где можно получить различные консалтинговые услуги. В том числе консультации по госпрограммам, юридическим вопросам, госзакупкам, по таможенным процедурам, воспользоваться бухгалтерскими и другими услугами. Все заданные сегодня вопросы и озвученные проблемы были запротоколированы и найдут своё решение, - прокомментировал директор региональной Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов.

По сообщению пресс-службы Палаты предпринимателей Карагандинской области