Аким города совершил очередной объезд по городу

В поездке приняли участие заместители акима, руководители государственных учреждений, коммунальных предприятий и представители местной полицейской  службы.
В ходе рабочей поездки участники проверили  санитарное состояние города и объектов, действующих на трассе Алматы-Екатеринбург. По итогам, которого было отмечено, что с начала весеннего периода уборочных мероприятий по очистке города, наведению порядка на общегородских, дворовых территориях и вдоль международных автотрассы проведены значительные объемы работ, в которых наряду с коммунальными службами активное участие принимали и жители города.
Вместе с этим, все участники рейда еще раз убедились в том, что состояние уборки и содержание территорий, объектов малого и среднего бизнеса, жилых домов города не соответствуют архитектурным, санитарным и экологическим требованиям. Много скоплений мусорных свалок в неустановленных местах. Это, прежде всего окраины жилых домов частного сектора, на территории контейнерных площадок и придорожных кафе.
Также глава города обратил внимание участников на состояние дорожных знаков, колодезных люков по ул.Мира, в ходе которого, дал конкретные поручения руководителю отдела ЖКХ, ПТ и АД привести в соответствующий вид дорожные знаки, а также в надлежащие состояние светофоры города и колодезные люки. Поставил задачу перед руководителями государственных учреждений, коммунальных предприятий и служб о необходимости повышения  эффективности разъяснительной работы среди населения. Добиваться от хозяйствующих субъектов содержания принадлежащих им объектов в соответствии требованиям архитектурных и санитарных норм, также устранить все замечания по благоустройству и санитарной очистке города к моменту повторного объезда.
Далее участники рейда посетили гостиничный комплекс «Жемчужина», на котором 16 июня в рамках празднования 80-летия города  планируется провести региональный инвестиционный туристический форум «Балхаш-Туризм-2017», где примут участие  более 100 представителей  туристского рынка.
В ходе посещения комплекса, были обсуждены  вопросы организаций проведения экскурсии по достопримечательным местам  города, экскурсии на теплоходах по акватории озера Балхаш, оформления и обустройство мест приема гостей.
Подводя итоги, аким города Александр Минвалиевич поручил всем ответственным руководителям, подготовиться к предстоящему мероприятию на высшем уровне, отметив, что данный форум - это уникальная возможность показать всем достопримечательности города и даст толчок будущему развитию туризма в нашем регионе.
Руководителю ГУ «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства» поручено установить дорожные указатели по городу с обозначением направления места проведения туристического форума. Начальнику местной полицейской службы обеспечить безопасность для гостей и следить за порядком во время форума.

Пресс-служба акима города