Заявки для участия в проекте «100 новых лиц» можно подать на сайте

Подать заявку на участие в проекте «100 новых лиц Казахстана» можно в онлайн режиме, направив информацию на сайт «100esim.el.kz», сообщает ortcom.kz.
Как сообщила пресс-секретарь МИК РК Альбина Атен, проект расширяет географию поиска кандидатов. Для привлечения широкого круга населения, а также обеспечения открытого доступа для участия в проекте, был сделан ребрендинг портала «El.kz» с размещением на нем специального проекта «100esim.el.kz» с функцией онлайн-подачи заявок.
«Новый формат портала уже запущен, ведется онлайн сбор заявок. На сегодня посредством портала подано более 60-ти заявок на участие в проекте. Срок завершения приема заявок – 15 сентября. Таким образом, каждый казахстанец сможет в режиме онлайн направить свою историю успеха. Ежедневно модераторы портала «El.kz» ведут сбор заявок. Поступившие истории после обработки будут размещаться на портале «El.kz» с доступом для комментариев», - сказала Альбина Атен.
После завершения приема заявок на портале, а также по результатам оценки экспертной группы кандидатуры проекта будут переданы для рассмотрения членам рабочей группы проекта. Финальный отбор истории успеха кандидатов, где учитывается ее яркость, хронологические рамки, региональное, этническое, гендерное разнообразие, будет проводиться общественностью посредством онлайн голосования.
Стоит отметить, что «100 новых лиц» будут участвовать в различных диалоговых площадках страны в рамках социальных акций, знаковых общественно-политических, культурно-массовых событий.
«Проект придаст импульс строительству меритократического общества, так как каждый участник своим примером покажет осуществимость реализации личностного потенциала на основе вклада в развитие государства и профессиональных качеств», - сказала Альбина Атен.
Напомним, проект «100 новых лиц» запущен Министерством информации и коммуникаций РК совместно с Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана.