В центре внимания - обогатители

В прошлую субботу профессиональный день впервые отмечали обогатители Балхаша, Нурказгана, Карагайлы, собравшиеся под сводами Дворца культуры имени М.Хамзина.
Виновников торжества поздравили глава города Александр Аглиулин, генеральный директор управляющего Совета ТОО "Корпорация "Казахмыс" Бахтияр Крыкпышев, генеральный директор обогатительно-производственного комплекса ТОО "Корпорация "Казахмыс" Ардагер Аринов, председатель Карагандинского филиала партии "Нұр Отан" при ТОО "Корпорация "Казахмыс" Сакен Смагулов, председатель ОО "Отраслевой профсоюз работников горнодобывающей металлургической промышленности и смежных производств "Кәсіп Қазақмыс" Торекожа Тлемисов.
За вклад в социально-экономическое развитие региона Почетной грамотой акима области был отмечен ряд работников Карагайлинской и Нурказганской обогатительных фабрик. Почетная грамота акима г. Балхаш под бурные аплодисменты вручена машинисту мельниц  главного корпуса Балхашской обогатительной фабрики Газизату Кенжебекову, дробильщику ЦПКШ Балхашской обогатительной фабрики Жанату Нигметову, оператору пульта управления  дробильного цеха Балхашской обогатительной фабрики Уметжан Шайхиной, инженеру-технологу первой категории ремонтно-механического завода Райсе Кенбаевой.
Высокие трудовые достижения и вклад в развитие предприятий обогатительного производства 13-ти специалистов были отмечены Почетной грамотой председателя Совета директоров  ТОО "Казахмыс Холдинг". Среди них главный специалист управления Балхашской обогатительной фабрики Александр Великжанин, главный технолог-обогатитель управления Балхашской обогатительной фабрики Аскарбек Исайынов, электрогазо¬сварщик ремонтно-строительного специализированного управления филиала ТОО "Казахмыс Мэйкер" Аманбек Касымханов, начальник службы по персоналу управления Балхашской обогатительной фабрики  Алмас Куатбеков.
Также обогатители не остались без внимания Карагандинского филиала партии "Нұр Отан", отраслевого  профсоюза "Кәсіп Қазақмыс".
Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении казахстанских звезд Мадины Садвакасовой, Абдулкарима Карима, группы "Джейран",  коллективов  культурно-досугового центра.
В завершение празднества в честь обогатителей был дан концерт и ночное небо украсил красивейший фейерверк.

Адил ЖАМАЛОВ
ТОО "Редакция газеты "Северное Прибалхашье