Почетная профессия - служить людям

На торжественном собрании,  посвященном Дню государственного служащего Республики Казахстан, аким города Александр Аглиулин, обращаясь к своим коллегам  - представителям  различных ветвей государственной власти, сказал: "Доверие к власти начинается с государственного служащего".

Далее он привел слова Президента РК Нурсултана Назарбаева о том, что "без  создания  конкурентоспособной  государственной службы невозможно достижение главной цели - построение процветающего Казахстана. При этом важно сохранять  высокий облик государственного служащего. Вы находитесь в авангарде  реформ, во многом именно  от вашей продуктивной деятельности зависит успех и процветание нашей страны".

Секретарь городского маслихата Кадыржан Тейлянов отметил, что сегодня  больше половины государственных служащих - это молодые специалисты, и подчеркнул, насколько важно сохранять свое лицо всем, кто находится на государственной службе. "Выдержка, порядочность, компетентность и профессионализм - эти качества нужно развивать каждому государственному служащему, - сказал он. - Нужно помнить, что от вашего усердия зависит эффективное развитие нашего региона, и на ваших плечах лежит ответственность за реализацию государственных программ".

Торжественную церемонию вручения благодарственных писем и Почетных грамот глава города начал с поздравления главного специалиста организационного отдела аппарата акима города Балхаш Расула Касенхана, который накануне праздника принял участие в областном конкурсе среди молодых госслужащих "Жас дарын" и занял первое место.

Затем Александр Минвалиевич персонально поздравил 14 государственных служащих, в числе которых были заведующая сектором отдела экономики и финансов Гульсара Аманжолова, главный специалист Балхашского городского управления охраны общественного здоровья Дина Киякбаева, заместитель руководителя отдела ЖКХ, ПТ и АД Нурболат Болеген, руководитель организационно-инспекторского отдела Кымбат Байтурсынов, главный специалист специализированного административного суда г.Балхаш Адема Игенова, ведущий специалист Управления госдоходами Багдат Батырбеков, главный специалист отдела предпринимательства и сельского хозяйства Магыз Омарова.

Данное чествование завершилось добрыми пожеланиями здоровья, успехов на ответственных постах государственной службы и общим фото на память.