Счастливые новоселы

В юбилейный для города год 60 балхашских семей стали новоселами дома №13 в десятом микрорайоне, возведенного ТОО "Балқаш Жібек жолы" (директор Серик Касымбеков) в рамках государственной программы "Развитие регионов". На торжественной церемонии счастливых обладателей  ключей  от нового жилья  поздравил глава города Александр Аглиулин.

- В свой 80-летний юбилей Балхаш переживает новый виток очередного расцвета. С каждым годом меняются его улицы, дворы, дороги, строятся новые дома и объекты. Много приятных событий происходит и в жизни горожан. Сегодня наступил самый долгожданный день для некоторых из них.

Далее Александр Минвалиевич пожелал, чтобы в новом доме всегда царили счастье, благополучие и звучал счастливый смех детей.

Под дружные аплодисменты ключи от долгожданных квартир были вручены 12 балхашцам. От имени новоселов со словами благодарности Президенту страны, городским властям выступили мама двух малышей Кристина Жумагулова и обладательница знака "Алтын алқа" Токен Ауесбекова.

Затем 83-летняя Токен аже пригласила всех в свою квартиру, где за праздничным дастарханом собралась многочисленная родня.

Обладатели новых квартир не преминули поделиться своей радостью. Бывшей воспитаннице детского дома Анне Ермоленко          20 лет. С 2008 года состояла в очереди на получение жилья. Сегодня она трудится оператором в торговом доме "Мерей".

- Чувства переполняют. Работа у меня есть, теперь появилось жилье. Что еще надо молодому человеку? Только жить и работать на благо родного, независимого государства.

Ее ровесник, тоже воспитанник детского дома  Евгений Чередников окончил профессиональный лицей в г.Астана, получил специальность "Техническая эксплуатация дорожно-строительных машин". Рад, что стал обладателем однокомнатной квартиры.

Для справки. Среди новоселов 12 молодых балхашцев, имеющих статус сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей, 23 человека из социально уязвимых слоев населения,                19 горожан - государственные служащие, работники бюджетных организаций, военнослужащие.